Большая конференция "Родительское собрание"

ЮС в Житомле

Дата: 18 мая 2017 в 19:50

«Юный спасатель» колесит по Гродненскому району

Учащиеся школ и садов Гродненского района активно следят и участвуют в конкурсах, организованных редакцией журнала «Юный спасатель». И вот в средней школе и детском саду д. Житомля состоялась долгожданная встреча ребят со специальным корреспондентом редакции журнала «Юный спасатель» и инспектором Гродненского РОЧС. Наталья Островская и Маргарита Докучаева приехали в гости к ребятам с приятной миссией – сообщить о начале подписной компании журнала, а также начале летней игры для его подписчиков «Лето с «ЮС» будет ярким!», в результате которой суперпризы от «Юного спасателя» может выиграть каждый.

Ребят также ожидало множество конкурсов, загадок и викторин. В награду все получали интересные призы и подарки от журнала «Юный спасатель».

Инспектор РОЧС побеседовала с ребятами и напомнила о соблюдении правил пожарной безопасности и безопасной жизнедеятельности в летний период.

Ведь с наступлением летних каникул многие из детей поедут отдыхать в лагеря, санатории, но большинство детей будет отдыхать у бабушек и дедушек. Большую часть своего свободного времени дети будут проводить бесконтрольно со стороны взрослых, поэтому инспектор напомнила детям, как правильно вести себя в различных чрезвычайных ситуациях, о правилах пожарной безопасности при разведении костров, о запрете выжигания сухой растительности, и о том, какая ответственность за это предусмотрена. Не забыла обсудить и тему, как вести себя на воде и как, при необходимости, вызвать службу спасения.

Все присутствующие получили массу положительных эмоций, что, несомненно, должно вылиться в увеличение количества подписчиков на периодическое издание.