Скидки для пользователей Schools.by в магазине 21vek.by

Алгоритм поступления в дошкольное учреждение

Дата: 18 мая 2015 в 15:31

1. Уточните у заведующего наличие мест в учреждении образования.

2. Станьте на учёт в Вертелишковском сельском исполнительном комитете. Правила постановки на учёт отражены на одноимённой странице нашего сайта.

3. Поставьте в известность учреждение образования в случае изменения решения о приходе в детский сад.

4. Накануне прихода в детский сад согласуйте с администрацией график поступления в детский сад.

Приём ребенка в ясли-сад осуществляется  в течение календарного  года  на основании:

-заявления законного представителя воспитанника;

-медицинской справки о состоянии здоровья;

-заключения государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации (для специальных групп, групп интегрированного обучения и воспитания);

-направления, выданного Вертелишковским сельским исполнительным   комитетом в ясли-сад   для освоения содержания образовательной программы дошкольного образования.

5. Получите у участкового педиатра в детской поликлинике медицинскую справку о состоянии здоровья ребёнка.

6. Возьмите направление в Вертелишковском сельском  исполнительном комитете.

7. Принесите вышеперечисленные документы  заведующему яслей-сада, напишите заявление о приёме в ясли-сад.

8. Побеседуйте о правилах яслей-сада, особенностях адаптации, задайте интересующие Вас вопросы.

9.. Познакомьтесь с группой и воспитателями.

Что понадобится ребёнку в детском саду?

2-3 комплекта нательного белья

2-3 пары носков, колгот

2 майки (кофточки), шорты или юбка

сменная обувь