Домашнее задание на контроле!

Новости

С 03.03.2017 в ГУО "Ясли-сад д. Житомля" проводится смотр-конкурс "Огород на подоконнике"

В период с 16 октября по 2 ноября 2018 года проводится
республиканская пожарно-профилактическая акция по предупреждению
пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность
вместе»

В ГУО "Ясли-сад д. Житомля" прошло тетрализованное представление "На завалинке у Деда Винограда". посвященное Году Малой Родины.

По информации Белгидромета в понедельник на большей части территории республики ожидаются продолжительные сильные дожди и усиление ветра.

Уважаемые родители выпускников старшей группы!
Обращаем ваше внимание, что на основании подпункта 1.1 Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 28 августа 2018г. №621 «О внесении изменений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 24 июня 2011г. № 839 «О размере и порядке взимания платы за пользование учебниками и (или) учебными пособиями и порядке предоставления их в бесплатное пользование» стоимость учебных пособий для лиц, осваивающих содержание образовательной программы дошкольного образования в 2018/2019 учебном году составит 0,2 базовой величины.

5 сентября 2018 года в Гродно и области пройдет операция «Эвакуация». В широкомасштабной операции «Эвакуация» только в Гродненском районе будет задействовано порядка 50 учреждений. Сигнал «Пожар!» прозвучит в школах, садах и других учреждениях образования, больницах, поликлиниках, а также в учреждениях подведомственных Комитету по труду, занятости и социальной защиты.

Я, дзяучынка -беларуска, з васiльковыми вачыма.
Хоць малая, але знаю,
Беларусь - мая Радзiма!
Эти слова стали эпиграфом к музыкально-тематическому занятию, посвященному Дню Независимости Республики Беларусь, которое прошло 29 июня в ГУО "Ясли-сад д.Житомля".

Все три месяца лета будет проходить республиканская акция
«Каникулы без дыма и огня»

24 мая 2018 г. в 15.30 в ГУО "Ясли-сад д. Житомля" пройдет выпускной утренник "Скоро в школу!"
До свидания, до свидания
Детский сад любимый мой!
Настает пора прощанья
В этот праздник выпускной!

Спасибо, деду, за Победу!!!
Спасибо, дедушке, за Мир!!
Под ясным небом я живу
И Беларусь свою люблю.

С 11 мая по 1 июня пройдет акция МЧС «Не оставляйте детей одних».

21.04. 2018 г. коллектив ГУО "Ясли-сад д. Житомля" принял участие в республиканском субботнике.

Министерством по чрезвычайным ситуациям создано мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом», главная задача которого помочь человеку эффективно действовать в чрезвычайной ситуации.

В настоящее время его может установить любой владелец современного смартфона или планшета на базе операционной системы Android.

В ГУО "Ясли-сад д. Житомля" прошло праздничное развлечение "Милая мамочка!"
На свете
Добрых слов
Живёт немало,
Но всех добрее
И нежней одно –
Из двух слогов
Простое слово «ма-ма»,
И нету слов,
Роднее, чем оно!

Люди знают, если попал в беду – первыми на помощь прибудут работники МЧС. Для тех, кто никогда не сталкивался с их работой девиз белорусских спасателей – «профессионализм, отвага, честь» - красивая фраза. Но те, кто хоть раз видел лица пожарных, которые только что вернулись с вызова, кто чувствовал терпкий запах дыма от боевой одежды, понимает – за этими словами стоит выбор такого образа жизни, когда осознанно рискуешь собой ради спасения другого человека.

С 1 по 17 марта в Гродненском районе пройдет республиканская акция «День безопасности. Внимание всем!», посвященная Всемирному дню гражданской обороны.

15 февраля в ГУО "Ясли-сад д. Житомля" прошло праздничное развлечение "Наша Масленица"

15 февраля в ГУО "Ясли-сад д. Житомля" пройдет праздничное развлечение "Наша Масленица"